历年四大院校全国前三

The top three universities in the country over the years

历年四大院校省际前三

The top three provinces of the four universities over the years

历年省统考状元

Provincial Unified Examination

历年校考状元

No. 1 in the past school exams

历年四大院校成绩

Results of the four universities over the years
历年四大院校全国前三
姓名 院校 专业 名次
胡炯升 上海戏剧学院 播音与主持艺术 全国第一名
王叶桐 上海戏剧学院  戏剧影视导演 全国第一名
马萱 上海戏剧学院  播音与主持艺术 全国第一名
帅嘉桐 上海戏剧学院 戏剧影视文学 全国第二名
詹昊 中央戏剧学院 影视制片 全国第二名
丁欣格 上海戏剧学院  广播电视编导 全国第三名
丁欣格 上海戏剧学院  戏剧影视文学(教育戏剧) 全国第三名
张千帆  上海戏剧学院  戏剧影视导演 全国第三名
历年四大院校省际前三
姓名 院校 专业 名次
金佳悦 中国传媒大学  播音与主持艺术 全省第一名
管雨涵 中国传媒大学 播音与主持艺术 全省第一名
陶忆雯 中国传媒大学 播音与主持艺术 全省第二名
吴戈聪文 中国传媒大学 播音与主持艺术 全省第二名
沈倩 上海戏剧学院 表演(戏剧影视) 全省第二名
胡津豪 中国传媒大学 录音艺术(录音工程方向) 全省第二名
陈舒阳 中国传媒大学 播音与主持艺术 全省第一名
X同学 中国传媒大学 影视摄影与制作 全省第一名
陶丽洁 中国传媒大学 音乐学(音乐传播方向) 全省第二名
周冕 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向) 全省第二名
吕佳宁 中央戏剧学院 戏剧教育 全省第二名
沈星彤 中央戏剧学院 话剧影视表演 全省第二名
汤志鸿 中国传媒大学 播音与主持艺术 全省第二名
吴小雨 中国传媒大学 播音与主持艺术 全省第二名
吴沛菡 中国传媒大学 播音与主持艺术 全省第三名
杜懿 中国传媒大学 摄影 全省第三名
历年四大院校成绩
姓名 院校 专业
池敏 北京电影学院 表演
金晨超 北京电影学院 戏剧影视文学
闫楷卓 北京电影学院 戏剧影视文学(动漫策划)
杜纯子 北京电影学院 电影学(制片与市场)
王如意 北京电影学院 电影学(制片与市场)
陶丽洁 中国传媒大学 音乐学(音乐传播方向)
周冕 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)
汤志鸿 中国传媒大学 播音与主持艺术
吴小雨 中国传媒大学 播音与主持艺术
吴沛菡 中国传媒大学 播音与主持艺术
杜懿 中国传媒大学 摄影
陆凯歌 中国传媒大学 播音与主持艺术
汪艺琦 中国传媒大学 播音与主持艺术
孙安龙 中国传媒大学 播音与主持艺术
杜懿 中国传媒大学 影视摄影与制作
X同学 中国传媒大学 戏剧影视文学
程宁 中国传媒大学 摄影
郑雯 中国传媒大学 数字媒体艺术
高立平 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)
陈舒阳 中国传媒大学 播音与主持艺术
X同学 中国传媒大学 影视摄影与制作
叶思齐 中国传媒大学 作曲与作曲技术理论(电子音乐方向)
夏菁 中央戏剧学院 影视编导
高立平 中央戏剧学院 影视制片
吕佳宁 中央戏剧学院 戏剧教育
沈星彤 中央戏剧学院 话剧影视表演
许诺 上海戏剧学院 广播电视编导
杜懿 上海戏剧学院 影视摄影与制作
钱于真 上海戏剧学院 广播电视编导
钱于真 上海戏剧学院 戏剧影视文学
胡靖涵 上海戏剧学院 摄制
谢邵炜 上海戏剧学院 播音与主持艺术
王柯茹 中央戏剧学院 电影电视(影视制片)
何其嘉 中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
徐卓成 中央戏剧学院 电影电视(影视编导)
卓艺贝 中央戏剧学院 戏剧文学(电视剧创作)
范凌冰 中央戏剧学院 影视制作
李泽琴 中央戏剧学院 演出制作
詹昊 中央戏剧学院 影视编导
祝雯馨 中央戏剧学院 演出制作
沈倩 中央戏剧学院 话剧影视表演
陈越 上海戏剧学院 戏剧影视文学(戏剧影视文学)
沈倩 上海戏剧学院 播音与主持艺术
冯琳 上海戏剧学院 播音与主持艺术
斯渝茜 上海戏剧学院 戏剧影视文学(戏剧影视文学)
管雨涵 上海戏剧学院 播音与主持艺术
陈佳文 上海戏剧学院 戏剧影视文学
陈越 上海戏剧学院 广播电视编导
何其嘉 上海戏剧学院 戏剧影视文学(教育戏剧)
斯渝茜 上海戏剧学院 广播电视编导
冯琳 中国传媒大学 播音与主持艺术
沈倩 中国传媒大学 播音与主持艺术
郑哲辉 中国传媒大学 播音与主持艺术
林妤萌 中国传媒大学 影视摄影与制作
王亿青 中国传媒大学 影视摄影与制作
章晓玥 中国传媒大学 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学 播音与主持艺术
胡纪晨 北京电影学院 电影学(制片与市场)
卓艺贝 北京电影学院 电影学(制片与市场)
马萱 上海戏剧学院  播音与主持艺术
马萱 中国传媒大学 播音与主持艺术
金佳悦 中国传媒大学  播音与主持艺术
金佳悦 上海戏剧学院 播音与主持艺术
张千帆  上海戏剧学院  戏剧影视导演
张千帆  中国传媒大学 播音与主持艺术
周宸宇 中国传媒大学 播音与主持艺术
赵灵雅 中国传媒大学 中外合作导演
谢函江 中国传媒大学 播音与主持艺术
傅冬暖 中国传媒大学 播音与主持艺术
黄沁词 中国传媒大学 播音与主持艺术
蒋亦飞 上海戏剧学院 影视摄影与制作
詹昊 中央戏剧学院  影视制片
庄舟  上海戏剧学院  广播电视编导
庄舟  北京电影学院 广播电视编导
庄舟  上海戏剧学院  戏剧影视文学
金玲敏  上海戏剧学院  戏剧影视导演
王琦雯 中国传媒大学 广电编(文艺编导)
王琦雯 中国传媒大学 戏剧文学
沈舒羽 中国传媒大学 数字媒体艺术
杨舒文 中国传媒大学 影视摄影与制作
李锐 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
林莱尔 中国传媒大学 影视摄影与制作
林雅妮 中国传媒大学 影视摄影与制作
杨妤倩 中国传媒大学 播音与主持艺术
姜纯 中国传媒大学 影视摄影与制作
周聪男 中国传媒大学 广电编(电视编辑)
刘毓雯 中国传媒大学 中外合作导演
吴佳敏  北京电影学院 戏剧影视文学(动漫策划)
吴佳敏  中央戏剧学院 影视编导
黄榕齐  北京电影学院 戏剧影视导演(电影导演)
林奕含  北京电影学院 戏剧影视文学
刘唱  中央戏剧学院 电视剧创作
王子佳  中央戏剧学院 戏剧管理系
陶安澜 中央戏剧学院 戏剧影视导演
余欣蔚 上海戏剧学院 戏剧影视文学
王瑜婷 上海戏剧学院 戏剧影视文学
陈哲 中国传媒大学 播音与主持艺术
李逸轩 中国传媒大学 数字媒体艺术
李逸轩 中国传媒大学 数媒(中外合作办学)
李逸轩 北京电影学院 影视摄影与制作(数字电影制作)
王安宇 中国传媒大学 播音与主持艺术
陈依妮 中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑)
陈依妮 中国传媒大学 戏剧影视文学
陈依妮 上海戏剧学院 广播电视编导
陈依妮 上海戏剧学院 戏剧影视文学
金佳悦 中国传媒大学 播音与主持艺术
金佳悦 上海戏剧学院 播音与主持艺术 
罗凯文 中国传媒大学 影视摄影与制作
楼鹏燕 中国传媒大学 影视摄影与制作
任泽远 中国传媒大学 影视摄影与制作
葛舒怡 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
葛舒怡 中国传媒大学 戏剧影视导演
刘一博 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
龚依琳 中国传媒大学 影视摄影与制作
傅时尚 中国传媒大学 录音艺术艺术
孙浩 中国传媒大学 影视摄影与制作
张露 中国传媒大学 数字媒体艺术
吴彤 中国传媒大学 影视摄影与制作
娄艳琪  中央戏剧学院 影视制片
刘雪纯 中央戏剧学院 戏剧创作
刘雪纯 中央戏剧学院 影视编导
杨佳敏 中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
卓海宁 中央戏剧学院 戏剧管理(演出制作)
陈益繁 北京电影学院 录音艺术艺术
王叶桐 上海戏剧学院 影视导演 
丁欣格 上海戏剧学院 广播电视编导 
丁欣格 上海戏剧学院 教育戏剧
丁欣格 上海戏剧学院 戏剧影视文学 
何颖洁 上海戏剧学院 播音与主持艺术 
张书琳 上海戏剧学院 教育戏剧
蒋亦飞 上海戏剧学院 影视摄影与制作
张晓涵 上海戏剧学院 广播电视编导
胡炯升 中国传媒大学 播音与主持艺术
胡炯升 上海戏剧学院 播音与主持艺术
胡炯升 中央戏剧学院 播音与主持艺术
王略涛 中国传媒大学 表演
王略涛 北京电影学院 表演
黄靖娜 中央戏剧学院 戏剧影视导演
黄靖娜 上海戏剧学院 广播电视编导
邵铭娴 中央戏剧学院 戏剧策划
杨晨歆 中央戏剧学院 演出制作
侯觉 中央戏剧学院 戏剧管理(影视制作)
陈竣哲 中国传媒大学 广播电视编导
陈竣哲 中国传媒大学 戏剧影视文学
王晓峰 中国传媒大学 戏剧影视导演
王晓峰 中国传媒大学 戏剧影视导演(剪辑方向)
王晓峰 中国传媒大学 戏剧影视文学(影视编剧)
万子璐 中国传媒大学 播音与主持艺术
周春悦 中国传媒大学 数字媒体艺术
王子纬 中国传媒大学 播音与主持艺术
陈雅 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
张宸滈 中国戏剧学院 导演
朱夏瑶 北京电影学院 表演
朱夏瑶 上海戏剧学院     表演
徐晨朔 北京电影学院 电影制作
茆均一 北京电影学院 商业摄影
金泽圣 北京电影学院 动漫策划
徐立派 北京电影学院 院线经营
帅嘉桐 上海戏剧学院 戏剧影视文学
帅嘉桐 上海戏剧学院 广播电视编导
姜吉儿 上海戏剧学院 广播电视编导
姜吉儿 上海戏剧学院 戏文教育
刘露露 上海戏剧学院 播音与主持艺术
杨斌玲 上海戏剧学院 广播电视编导
杨斌玲 上海戏剧学院 戏剧影视文学
杨斌玲 上海戏剧学院 教育戏剧
金佰平 上海戏剧学院 广播电视编导
费一翁 上海戏剧学院 广播电视编导
费一翁 上海戏剧学院 戏剧影视文学
钟思韬 上海戏剧学院 影视摄影制作
虞冰洁 上海戏剧学院 戏剧教育
王贺平 上海戏剧学院 广播电视编导
信中豪 中国传媒大学 播音与主持艺术
任文渊 北京电影学院 文化产业管理
华怡雯 北京电影学院 表演
黄靖娜 北京电影学院 电影学
黄靖娜 上海戏剧学院 戏剧影视导演
阙蔚 北京电影学院 媒体影像制作
魏丹颖 北京电影学院 电影学
魏丹颖 中国传媒大学 戏剧影视导演(剪辑艺术与技术方向)
林思颖 北京电影学院 广告导演
林思颖 中央戏剧学院 戏剧影视导演
胡雪飘 北京电影学院 摄影
胡雪飘 北京电影学院 导演
胡雪飘 北京电影学院 电影学
潘婕 中国传媒大学 戏剧影视导演
潘婕 中国传媒大学 戏剧影视导演(剪辑艺术与技术方向)
魏忆宁 中国传媒大学 数字影视特效
魏忆宁 中国传媒大学 网络多媒体
翁凡宜 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
汪叙辰 中国传媒大学 网络多媒体
朱一田 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
陈铄 中国传媒大学 网络多媒体
滕力立 中央戏剧学院 电视剧创作
黄锋 中央戏剧学院 影视编导
黄锋 上海戏剧学院 广播电视编导
丁佳斌 中央戏剧学院 播音与主持艺术
陈苏航 上海戏剧学院 广播电视编导
王略涛 上海戏剧学院 表演
胡哲 中国传媒大学 播音与主持艺术
辛甜广 中国传媒大学 播音与主持艺术
马俊杰 中国传媒大学 播音与主持艺术
马俊杰 中国传媒大学 表演
庞祺 中国传媒大学 播音与主持艺术
张俊瑶 中国传媒大学 戏剧影视导演
张俊瑶 中国传媒大学 戏剧影视导演(剪辑方向)
张俊瑶 中国传媒大学 数字媒体艺术
张扬 中国传媒大学 录音艺术
袁中杰 北京电影学院 导演
袁中杰 中央戏剧学院 影视制片
朱奕昕 北京电影学院 导演
朱奕昕 上海戏剧学院 影视摄影与制作
张弛 北京电影学院 表演
高基才 中央戏剧学院
李宣乐 上海戏剧学院 摄制
陈妍希 上海戏剧学院 广播电视编导
俞唱意 北京电影学院 戏剧影视文学
林忆 中央戏剧学院 戏剧影视文学
林忆 上海戏剧学院  广播电视编导
邓真睿涛 上海戏剧学院 戏剧影视导演
陈柏宇 上海戏剧学院   播音与主持艺术
陈妍希 上海戏剧学院 戏剧影视文学
王露 表演
陈泽徐  中国传媒大学 广播电视编导
陈泽徐     中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)
王菊芳 上海戏剧学院 表演
闻天亮 北京电影学院 戏剧影视文学

北京印象艺术教育隶属于北京印象博实乐教育咨询有限公司,是中国知名影视传媒艺考培训集团--印象教育集团,美股上市公司(NYSE:BEDU)。印象教育集团分别拥有北京校区、上海校区和杭州校区。北京印象教育紧邻中国传媒大学,获得38个校考状元,共取得中国传媒大学、北京电影学院、中央戏剧学院、上海戏剧学院231张合格证,浙江传媒学院978张合格证,夺取“上戏全国三连冠”和“中传播本省际四连冠”,中国传媒大学、浙江传媒学院艺考成绩具有全国性口碑。


  • 北京印象李晓老师

  • 课程顾问美央老师
剧影视文学培训学校哪家好,影视表演培训机构课程,播音主持培训班多少钱,摄影摄制培训报名收费
李晓老师:13681565606  地址:北京市朝阳区万东科技文化创意产业园10号楼B座(中国传媒大学东邻)
北京印象教育版权所有  备案号: 浙ICP备12018890号-1
李晓老师:13681565606
北京印象教育版权所有  备案号: 浙ICP备12018890号-1